Auktion 81
81-1186 Lamartine,(A.de)
Oeuvres completes. 10 Bde. Paris, Gosselin-Furne 1836-37. Mit 31 Stahlst.-Taf. nach Johannot u.a., 2 gefalt. Karten, 6 Musikbeilagen, 1 Tabelle, sowie zahlr. Holzst.-Illustr. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. - Vicaire IV, 1046 ff. - Ohne die 1840 ersch. 3 Suppl.-Bde. Tls. stockfleckig.