Auktion 81
81-1146 Grandville,(J.J.)
Scenes de la vie privee et publique des animaux. 2 Bde. Paris, Hetzel 1842. 4°. Mit 2 Holzst.-Titeln, 199 Holzst.-Taf. u. zahlr. Vign. 4 Bl., 386 S., 3; 2 Bl., 390 S., 3 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Tls. leicht berieb. u. best.).
Brivois 364 ff. Carteret III, 552. Sander 312. Vicaire VII, 405 ff. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig. - Exlibris Olivier de Seguin.