Auktion 81
81-1132 Fontane,T.
Von Zwanzig bis Dreißig. Autobiographisches. Bln., Fontane 1898. Mit Portr.-Frontisp. in Photogravure nach einer Kreidezeichn. v. Kersting. XI, 679 S., 1 Bl. Vlg.-Anz. Illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
WG 44. Erste Ausgabe. - Gering gebräunt u. Vors. u. Anfang stockfl., Exlibris.