Auction 81
81-1058 Locke,J.
Unterricht von Erziehung der Kinder... nebst Herrn von Fenelon ... Gedancken von Erziehung der Töchter... Lpz., Fritsch 1708. 68 S., 2 Bl., 612 S., 6 Bl. Einf. Hlwd. d. 19. Jhdts. (Berieb. u. etw. best.).
Fromm 8980. Erste dt. Ausgabe dieser frühen pädagogischen Schrift. - Etw. fleckig u. gebräunt, erste Lage gelockert, Titelbl. im Bug einger. u. mit kl. Randläs., fehlt vord. Vors.