Auktion 80
80-963 Buch der Welt.
Jg. 1854. 4°. Mit 48 (36 kolor.) Taf. in Lithogr. bzw. Stahlst. u. lith. Tit. 1 Bl., 380 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Mit Taf. von Vögeln, Blumen, Säugetieren, Trachten sowie zahlr. u. Genreszenen u. einigen Ansichten (Esslingen, Linz u. a.). - Tls. stockfl. u. leicht wasserrandig. N.a.Vors.