Auktion 80
80-936 Mildner,F. (Hrsg.).
Olympia 1936 und die Leibesübungen im nationalsozialistischen Staat. 2 Bde. Bln., Buchvertrieb Olympiade 1936. 4°. Mit zahlr., tls. ganzs. Abb. 16 Bl., 374 S., 1 Bl.; 4 Bl., 519 S. Illustr. Ohldrbde. mit rotem Rsch. (Kap. u. Gelenke mit kl. Einrissen, tls. beschabt u. best.).
Bericht über die in Deutschland getroffenen sportlichen Vorbereitungen. - Vereinzelt Randeinrisse, Anfang d. 1. Bds. etw. wellig.