Auction 80
80-925 Holzhauer,(E.)
Segel-Anleitung für die Mündungen der Jade, Weser und Elbe. Deutsche Küste der Nordsee (Und:) für die Ems-Mündung und die Ostfriesischen Inseln mit ihren Seegaten. 2 Hefte in 1 Bd. Bln., Mittler 1878-79. Kl.4°. 1 Bl., 64, 28 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Bibl.-Rsch.).
(= Beilage zu den Annalen der Hydrographie und maritimen Meteorologie). - Etw. Gebrauchsspuren, St.a.T.