Auction 80
80-894 Snellius,W.
De re nummaria. Liber singularis. (Leiden), Planti-Raphelenius 1613. 4 Bl., 72 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Lipsius 374. Goldsmith 426. Seltene erste Ausgabe. - Behandelt hebräische, griechische u. römische Münzen. - Mit Widm. an Hugo Grotius. - Tit. verso u. hint. Innenspiegel gestempelt. Tls. leicht stockfl. Ohne hint., flieg. Vors.