Auction 80
80-879 (Wyss,J. -R.).
Sammlung von Schweizer-Kühreihen und Volksliedern. Receuil de ranz des vaches et chansons nationales de la Suisse. 3. verm. u. verb. Ausg. Bern, Burgdorfer 1818. Qu.4°. Mit gest. Frontisp., gest. Titel mit Vign. nach Lory von Hegi. 2 Bl., XX, 136 S. Hldr. d. Zt. (Kap. mit Ausrissen, tls. beschabt u. best.).
Vgl. Goed. VI, 495, 13. Lonchamp 3325. - Seltene Ausgabe der Schweizer Volksliedersammlung mit Liedern u. Musikstücken. - Tls. gebräunt u. stockfl.