Auktion 80
80-79 Sammlung
von 20 Bl. Holzschn., (meist Buchholzschn.), 16. Jhdt. Versch. Formate. Unter Passep. bzw. auf Kart.-Bl. mont.
Enthält u.a. Holzschn. von bzw. aus: Weiditz, Seb. Münster (Italienische Sitten u. Gebräuche), Giunta-Druckermarke (1524), Altdorfer, Holbein (?), etc. - Tls. Gebrauchsspuren, 1 Bl. mit Fehlst.