Auction 80
80-756 Hovoth ha-levavoth.
Bahya ben Joseph ibn Pakuda; Ibn Tibbon; Judah ben Saul; Manoah ben Shemariah... Raphael ben Zechariah Mendel. Neuhof bei Warschau, J.A. Krüger 1785. 327 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenk mit Fehlst.). - Text in hebräisch. - Leichte Gebrauchsspuren.