Auktion 80
80-6135 Velde, Jan van de II
(1593 Rotterdam - Enkhuizen 1641). Kapelle an einem Weiher. Radierung auf feinem Bütten 1615. Plgr. 12 x 31,6 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.
Ho. 184 II (von II). Fr.-vdK. 223. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des II. Zustands, der I. Zustand vor der Nr. nicht erhalten. - Gut erhalten.