Auction 80
80-6100 Unbekannte Künstler
(Wien um 1900). Am Boden sitzender Frauenakt mit Spatz. Radierung. 12 x 18 cm. 30 x 40 cm. Undeutl. sign. "e. Lissauer". Am Rand mit Bleist. bez. "Der Spatz".
Ränder etw. angest., tls. stockfl. u. knittrig. - Dazu: Monogrammist C.L. (um 1900). Schutzengel. Rad. 13,7 x 17,5 cm. In d. Pl. monogr. Unter Passep. mont. (Stockfl., Ränder beschn.)