Auction 80
80-6069 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Der Wanderer. Farblithographie 1906. 40,6 x 30,9 cm. Sign., mit d. Monogr. im Stein u. unt. Rd. mit typogr. Titel u. d. Trockenst. v. R.Voigtländers, Lpz. u. Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe. Sehr breitrandig. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beringer 129. - Meisterblatt. - Im w. Rd. vereinz. leichte Stauchsp.