Auction 80
80-5973 Scholtz, Robert Friedrich Karl
(1877 Dresden - 1965). Porträts und Landschaften. 40 Bl. Meist Offset, einige Lithographien und Radierungen, tls. Zeichnung. 4° - Fol. Überwiegend sign. Meist unter Passep. - Meist stockfl. u. angest.