Auction 141:
Auction 80
80-5900 Ritschel, Friedrich
(1901 Hochdobern b. Tetschen). "Sommerlandschaft". - Anbetung der Hirten. 2 Bl. Radierungen, um 1930. Qu.4°. Beide sign., tls. dat. u. betit.
Ränder tls. braunfl. u. beschn. - Dazu: Anton Rausch. Tegernseer Madonna. Rad., 1929. 4°. Sign. - Heinrich Reifferscheid. Moorlandschaft. Rad. Qu.8°. Sign. - Fritz Pontini. Flußlandschaft. Rad. f. Ges. f. verv. Kunst Wien. Qu.4°. - Ränder tls. stockfl. u. gebr. - Zus. 5 Bl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025