Auktion 80
80-5865 Pièro, Cosy (d.i. Christel Conscience,
1937 Köln). Fröhlicher Rollstuhlfahrer. Aquarell auf Papier, 1985. 59 x 41,5 cm. Sign. u. dat., auf Unterl. von and. Hand betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vereinz. knittrig, ein Einschnitt mit Einriß ca. 22 cm in die Darst. - Dabei: Monogrammist G.A. (21. Jh.). Fruchtschale. Mischtechnik auf Rauhfasertapete 2000. 67,5 x 44 cm. Monogr. u. dat. - Etw. knittrig u. gewellt.