Auktion 80
80-5743 Meyer, Rudolph Theodor
(1605 Zürich 1638). Fröhliche Gesellschaft im Wald. Radierung auf feinem Bütten um 1630/35. Plgr. 7,5 x 11,9 cm. Mit Rand unter Passep. mont.
Ho. 41. Le Bl. 91. N. 24. Brillanter Abdruck des einzigen Zustands. - Re. eine (unauffällige) Quetschf., Gebrauchssp., ansonsten gut erhalten.