Auction 80
80-5560 Kern, Guido Joseph
(1878 Aachen - 1953). Porträt einer jungen Frau. Kopfbild. Farbradierung. Plgr. 18 x 14 cm. Sign. u. bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: Ders. Zwei Ackerpferde im Geschirr. Radierung in Braun. Plgr. 14,5 x 22 cm. Sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).