Auction 80
80-5549 Kampmann-Freund, Johanna
(1888 Wien). Enge Straßengasse. Kreidelithographie. 24 x 19,5 cm. Blgr. 40 x 29,5 cm. Sign.
Johanna Kampmann-Freund studierte an d. Wiener Frauenakademie und in München. 1927 erhielt sie den österr. Staatspreis. - Ränder mit geringf. Gebrauchssp.