Auction 80
80-5541 Kämpf, Max
1912 Basel 1982). Zwei sich küssende weibl. Akte. Bleistiftzeichnung 1964. 22 x 10 cm. Sign. u. dat. Am oberen Rand punktuell auf Karton geklebt.
Dabei: Ders. Porträt. Bleistiftzeichnung. 19 x 14 cm. Mit Sign.-St. recto, verso mit Sign.- u. Nachlass-St. u. hs. Nr. 173. - Porträt. Bleistiftzeichnung. 19 x 14 cm. Mit Sign.-St. recto, verso mit Sign.- u. Nachlass-St. u. hs. Nr. 173. - Badende an einem See. Bleistiftzeichnung. 13,5 x 20,5 cm. Sign. Am ob. Rd. aufgezogen. - Männer beim Weinschoppen - 3 Studien zu Badende an einem See auf 1 Bl. 2 Bl. Bleistift- u. Tuschzeichnung. 15 x 14,5 u. 22 x 15 cm. Beide sign. u. 1 Bl. dat. Zwei sitzende weibl. Akte. Bleistiftzeichnungen auf Chinabütten 1972. 19,5 x 24 cm. Datiert. - Tls. etw. knittrig.