Auction 80
80-5537 Kämpf, Max
(1912 Basel 1982). 2 Kartonbl. mit insges. 7 mont. Bl. mit Indianer-Kopfstudien, bzw. 2 Bl. mit Ganzfiguren. 6 Bleistift u. 1 Tuschzeichnung. 8° (6) u. 21,5 x 16 cm. 1 Unterl. verso mit Sign.- u. Nachlassst.
Dabei: Ders. Badende an einem See - Narr - 2 Bl. mit Porträts. 4 Bl. Bleistift- (3) u. Tuschzeichnungen auf versch. Papieren, 1943 u. 1972. 8°. 3 Bl. sign., davon 2 dat., 1 auf Unterlage geklebt u. dort verso mit Sign.- u. Nachlassst. 1 Bl. verso mit weiterer Porträtskizze. 1 Bl. punktuell auf Karton geklebt.