Auktion 80
80-5505 Kunisada, Utagawa (Toyokuni III,
1786-1864). 2 Kabukikämpfer mit Schwertern. Farbholzschnitt. Signiert: Toyokuni ga, Zensurstempel: Aratame (1853-57). Format: Oban, 35 x 23 cm. Im oberen Drittel Schriftleiste. Unter Passep. mont.