Auction 80
80-5450 Heubner, Friedrich
(1886 Dresden - München 1974). Frauenakte u. figürliche Szenen. 11 Bl. Radierungen mit Kaltnadel, 1921 u. 22. 4° - Fol. Meist sign. u. dat., einige betit. u. num. Tls. unter Passep.
Vorhanden u.a.: Überfall, Bad im Urwald, Bais de Boulogne, Spaziergang, Bad im Mondschein, Die Schwestern, Boulevard, Angler an der Marne, Die Freundinnen. - Ränder tls. stockfl., angst., fl. u. knittrig.