Auction 80
80-5399 Gruber, Albert
(1898 Wien - ansässig ebda.). Alter Mann in ländlicher Tracht des 19. Jahrhunderts an einem Tischchen sitzend, vor sich ein aufgeschlagenes Buch. Öl auf Sperrholz. 19,8 x 14,6 cm. Signiert. Gerahmt (Rahmen mit Abplatzungen).