Auction 80
80-5387 Gray, Kathryn
(1881 Jefferson County - Kansas City 1931). Junge Dame mit Hut. Öl auf Karton. 40 x 31,5 cm.
Kathryn Gray war Schülerin von Max Weber, der Art Students' League in New York und von La Forge in Paris. - Etw. best. (G 180)