Auction 80
80-5084 Gibraltar.
"Baya de Gibraltar. de Stat Gibraltar". Blick in die Bucht mit span.-holländ. Seegefecht von 1607 im Vordergrund, re. am Rand die Stadt. Kolor. Kupferstich aus I.Commelyn, Histoire de... Frederic Henry de Nassau, um 1650. 23 x 34 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dabei: Atlasfragment mit 7 kl. grenzkolor. Seutter-Karten, tls. von Lotter, um 1740 Je ca. 19,5 x 25,5 cm. 2 Karten lose. Buntpapier-Umschl. d. Zt. (Gebrauchssp.) - Vorhanden: Magni Turcarium, Imperium Romano-Germanicum, Circulus Suevicus, Asia cum... Provinciis, Synopsis Sueciae Daniae, Daniae Reg., Imperium Russiae Magnae.