Auction 80
80-5074 Isenringen, Ruine.
Vue des ruines du chateau d' Isenringen dans le Canton d' Unterwalden. Dilet. Aquarell mit Tuschfederzeichnung von Jacque Zelge nach einer Vorlage, auf Papier mont., 18./ 19. Jh. 30,5 x 40 cm. Mit Tuschrand. Unter Passep. mont. - Braun-, wasser- u. stockfl. - Dazu: Kapelle am Gebirgssee. Gouachierte Lithogr. 11,5 x 18 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).