Auction 141:
Auction 80
80-4994 Konvolut
von 12 Bl. Landschaften u. Ansichten aus Österreich. Aquarelle, Tusch- u. Bleistiftzeichnungen, 1888 - 96. 12° - Kl.4°. Tls. monogr. "BL". Alle auf d. gleichen Papier mont. u. darauf mit Ortsbez.
Vorhanden u.a.: Hallstadt, Wolfgangsee, Traunsee, Drachenfels am Mondsee, Goisern, Greifenstein, Waldbachstrub. - Tls. braunfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025