Auktion 141:
Auktion 80
80-4931 Connagh.
Berglandschaft. 2 Bl. Aquarelle, 1858. 13 x 18 u. 11 x 16,5 cm. Tls. monogr. "mP" u. dat. Verso mit Ortsbez.
Verso Klebereste u. tls. Papierdünnst. in d. Ecken. - Dazu: Monogrammist G.F.Reiter mit Speeren vor einem Felsen. Aquarell u. Tuschfeder, 1875. 13 x 16 cm. Monogr. u. dat.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt