Auction 80
80-4887 Toulon.
"Le Port vieux de Toulon". Kupferstich v. Cochin u. Le Bas n. Vernet 1762. 47,5 x 74 cm. Mit gest. Wappen, Text u. Adresse im unteren Rd. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt.
Prächtige Hafenansicht mit zahlr. Segelschiffen u. reicher fig. Staffage im Vordergrund. - Etw. gebr., beschabt u. fleckig, einige tls. unterl. Randeinrisse bis in die Darst., tls. repar. Fehlst., davon eine mit hs. Ergängzungen im Text re. unt. d. Darst. (DGR 4693)