Auktion 80
80-4717 Münster.
Münster in Westphalen vor der Belagerung. - Belagerung Münster. 2 Gesamtansichten auf 1 Bl. Kupferstich gedr. von 2 Pl. nach Merian aus Gottfried, Historische Chronik, 1745. Plgr. 27,5 x 69,5 cm. Darst. 9 x 68,5 u. 15,5 x 69 cm. Mit Legende u. Wz. Unter Passep. mont. - Geglättet. Etw. braunfl. Einige rest. Randein- u. -ausrisse. Im Bug etw. berieb.