Auktion 80
80-4676 Hamburg.
Hamburg - Stadt zwischen Elbe und Alster. Kupferstich von Otto Rohse (1925) in Graublau auf gelb getöntem Zerkall, 1975. Plgr. 34,5 x 54, Blgr. 53,5 x 76,5 cm. Sign. u. num.
Ex. 58/150. - Vgl. Rohse 85. Hier eines von 150 statt 50 (GA: 230). - Ränder tls. gewellt u. leicht knittrig.