Auktion 80
80-4507 Gesellschaft für vervielfältigende Kunst.
24 Bl. Radierungen, Lithographien u. Allgraphien verschiedener Künstler, 1914- 1920. Einige in OU. Meist Gr.Fol., einige 4°. Tls. sign. Tls. Doubletten.
Vorhanden u.a.: Franz Wacik, Rudolf Jettmar, Roland Strasser, Emma Bormann, Fritz Zerritsch, Cornelia Paczka, Gustav Kampmann, P. Halm, Ad. Luntz, Charles Holroyd, Alfred Bentley, Ferdinand Steiniger, Ludwig Heinrich Jungnickel, Karl Sterrer, Rudolf Junk. - Gebr. u. mit Gebrauchssp.