Auktion 80
80-4490 König Drosselbart.
Prinz und Prinzessin. Monogrammiertes Aquarell mit Tuschfeder, 1938. 21,7 x 17 cm. Re. unten "TSt 38". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dazu: Alphabet des Anschauungs= Unterrichts. Lithogr. bei Burt, Stgt. 1839. 30 x 39 cm. (Alters- u. Gebrauchssp.)