Auktion 80
80-4397 Standuhr Barock
J.R. Schröder Odingen. 18.Jhdt. Einlegearbeiten. Uhrwerk Messing, Zinn, Kupfer. Emailziffernblatt. 2 Gewichte u. Pendel. Räderwerk mit Gewichtsantrieb. Pendel am Endstück gebrochen. H: 234 cm. B:49 cm T: 28 cm. Uhr läuft an. Rest. Schöner Zust.