Auktion 80
80-4150 Burma, Geister-, Dämonenmaske.
Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, Haar u. Fell als Bart u. Augenbrauen. Aus burm. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Schöner Zust. ca. 18,5 x 14 cm.