Auktion 80
80-4147 Burma, Affenmaske.
Anf. 20.Jhdt. Fein geschnitzte Holzmaske, beweglicher Kiefer, Fell als Bart u. Augenbrauen. Aus burm. Theaterspiel. Farb. gefasst, Holz schön patiniert. Guter Zust. 18,5 x 14,5 cm.