Auktion 80
80-4141 Bronzeente
China wohl 19.Jhdt. Fein ziselierte Ente mit als Dose. 3 teilig Boden, Deckel u. aufgesteckter Schnabel. Wohl für Räucherwaren . Sehr fein gearbeitet. Am Boden mit Ornamentmarke. H: 33 cm L: 31 cm. (S4609)