Auktion 80
80-3813 Bossuet,J.B.
Discours sur l'histoire universelle. Precede d'une notice litteraire de M.Tissot. 2 Bde. Paris, Curmer (ca. 1850). 4°. Mit farb. lith. Tit. u. zahlr. Stahst.-TAf. 2 Bl., VIII, 475 S.; 2 Bl., 523 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Die Texts. mit versch., dekorat. Bordüren. - Tls. leicht stockfl. St.a.Vors.