Auction 80
80-3795 Even,E.v.
Louvain monumental ou description historique et artistique de tous les édifices civils et religieux de la dite ville. Louvain, Fonteyn 1860. Kl.Fol. Mit lith. Tit. u. 112 getönt. lith. Taf. v. Pethegem u.a. 4 Bl., 328 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Gelenke fachgerecht rep., etw. fl., tls. best.). - Sehr selten. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. 1 Falttaf. mit hinterl. Einriss.