Auction 80
80-3781 Beauvoir,(L.)
Australie. Voyage autour du monde. 2. ed. Paris, Plon 1869. Mit 2 farb. Faltkarten u. 2 mont. Orig.-Photos. X, 363 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg.
Ferguson 6839. - Die Photos zeigen Eingeborene (darunter den Tatambo König). - Tls. etw. Gebrauchsspuren, 1 Kte. mit gekl. Einr.