Auction 80
80-3534 Lacroix,E., P.Hirschfeld u. W.Paeseler.
Die Kunstdenkmäler der Stadt Pforzheim (Kreis Karlsruhe). Karlsruhe, Müller 1939. Gr.8°. Mit 332 Abb., 4 Faltplänen u. 1 mehrf. gefalt. Stadtplan. 6 Bl., 440 S. Olwd. (Fl. u. best.).
(= Die Kunstdenkmäler Badens, Bd. 9, 7. Abt.). - Dabei: 25 weitere Schriften zu Pforzheim und Umgebung. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.