Auktion 80

80-3434

Foltz,F.

Rhein-Album. Ffm., Neuland (1896). Qu.4°. Mit 21 Stahlst.- u. 1 Holzst.-Taf. 23 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Etw. berieben u. best.).

Unter den Ansichten: Bonn, Frankfurt a.M., St. Goar, Godesberg, Heidelberg, Koblenz, Köln u. Mainz. - Dazu: Murray,J. A handbook for travellers in Southern Germany. 2. ed. London 1840. Mit 1 Faltkarte. - Roux de Rochelle Villes anseatiques. Paris, Didot 1844. Mit 1 Karte u. 22 Stahlst.-Taf. - Zus. 3 Bde.

Foltz,F. | Bild Nr.1

Foltz,F. | Bild Nr.1