Auction 80
80-3419 Bülau,F.
Die Deutsche Geschichte in Bildern, nach Originalzeichnungen deutscher Künstler mit erklärendem Texte. 3 Bde. Drsdn., Meinhold 1862. Qu.4°. Mit 232 Holzschn. Olwdbde. (Berieb. u. best.).
Rümann 1348. - Die Holzschnitte nach Camphausen, Menzel, Pletsch, Richter (H/B. 2339-41), Schwind, Steinle u.a. - Gebrauchsspuren.