Auction 80
80-3410 Memminger,(J.D.G.)
Beschreibung des Oberamts Blaubeuren. Stgt. u. Tüb., Cotta 1830. Mit 1 lithogr. Ansicht u. 2 gefalt. Tabellen sowie 1 gefalt. lithogr. Kte. 233 S. Opbd. (Berieb. u. best.).
(= Beschreibung des Königreichs Württemberg, Heft 7). - Heyd 4219. - Ohne Reihentitel. Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl.