Auction 80
80-3337 Frois,L.
Die Geschichte Japans (1549-1578). Nach der Handschrift der Ajudabibliothek in Lissabon übers. u. komment. v. G.Schurhammer u. E.A.Voretzsch. Lpz., Asia Major Vlg. 1926. 4°. Mit 2 Ktn. u. 2 Taf. 3 Bl., XXVII, 535 S. Olwd. (Stark lichtrandig, u. fleckig, Gel. gebrochen, berieb., Ecken beschabt).
Laures 1926. - Kritische Ausgabe der bedeutendsten Quelle zur japan. Missions- u. polit. Geschichte im 16 Jahrhundert aus europäischer Sicht. - Exlibris, Vors. u. Tit. gestempelt, Bibl.-Tasche u. Zettel a. hint. Innendeckel u. Vors. mont., Innengel. gebrochen.