Auktion 80
80-3228 Willis,N.P.
American Scenery; or, land, lake, and river illustrations of transatlantic nature... Sammlung von 4 Bdn., zahlr. Lieferungen u. losen Tafeln nach W.H. Bartlett. London u. New York, Virtue um 1860. 4°. Zahlr. Stahstich-Taf. Läd. Ohldrbde. u. OU.
Sabin 3789. Erste Ausgabe. - Klassisches Stahlstichwerk mit den schönen romantischen Illustrationen. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.