Auktion 80
80-3226 U.S.A. Konvolut Replikas
65 Stücke zu Cowboy und Sheriff, sowie einige gerahmte Photorepros mit männlichen Porträts, Fahnen u. Dekoration, Ende 20. Jh. Meist aus Leder, Metall, Holz u. Horn.
Vorhanden u.a.: Zaumzeug, Sporen (2 Paar), Pulverhörner (3), Pulvertasche, Tomahawks mit Rauchfunktion (3), Munitionsgürtel u. -säckchen, Friedenspfeifen (2), Marshal- u. Sheriffsterne (7), Miniaturkanone, Hundetänzerplastik, Gürtel "C.S.A." (3), Gürteltaschen meist "C.S." (11), Köcher, Porträtleiste mit Messingreliefs von Stuart, Robert E. Lee, Jefferson Davis, Stonewall Jackson, Forrest. - Rahmen in Leder u. Kunstleder in 4° (18) u. 8° (5), Versch. Südstaatenflaggen der Konföderation aus Baumwolle (6).