Auktion 80
80-3202 Laboulaye,E.
Geschichte der Vereinigten Staaten von Amerika. Deutsche Übers. mit einem Vorwort v. J.C.Bluntschli. 3 Bde. Hdbg., Winter 1868-70. Lwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. gebleicht).
GV 83,166. Vgl. Sabin 38438 (franz. Ausgabe). - Erste dt. Ausgabe. (=Gesammelte Werke Bde. 2-4). - Durchgeh. ger. gebräunt, Innengel. tls. gebrochen.